Лучшие релизы из линейки Nike Mercurial за 2019-й год

Лучшие релизы из линейки Nike Mercurial за 2019-й год

Дизайн второго поколения моделей Mercurial Vapor и Superfly, увидевших свет летом прошлого года, отличался плавными линиями, а конструкция этих бутс была оснащена передовыми технологическими решениями. Это позволило обновленным моделям из упомянутых выше серий стать востребованными буквально везде, от изумрудных полей стадионов команд Английской Премьер-лиги до маленьких уличных площадок по всему миру. И вот, спустя шесть месяцев со дня их презентации, мы решили проделать определенную аналитическую работу с целью оценить текущее состояние дел во флагманской линейке Mercurial.

Лучшие релизы из линейки Nike Mercurial за 2019-й год

Ушедший год был богат на релизы в семействе Mercurial, однако, по нашему мнению, Nike приберегали свои лучшие заготовки вплоть до конца года, когда состоялся релиз потрясающе стильных бутс Mbappé X Bondy Dreams. Это наш безоговорочный фаворит. Платиновая основа модели Superfly VII Elite, дополненная мягким оттенком зеленого и смелыми золотистыми акцентами, выглядит нереально круто. Релиз первых именных бутс Килиана Мбаппе сигнализирует о начале новой эпохи, как в мировом футболе, так и на рынке элитной футбольной обуви. Если модель Nike Mbappé X - это всего лишь начало, то остается только гадать, насколько потрясающие бутсы мы увидим в ближайшие несколько лет.

Лучшие релизы из линейки Nike Mercurial за 2019-й год

Переходим от заключительного релиза 2019-го года к дебютному. В рамках коллекции New Lights были представлены новые вариации моделей Vapor XIII и Superfly VII, выполненные в сине-белой расцветке. Кстати, эти бутсы мы по-прежнему можем видеть на ногах ведущих футболистов мира, несмотря на то, что со дня их релиза прошло более полгода. Это эстетичное цветовое решение, несомненно, заслуживает отдельных почестей. Но именные бутсы Мбаппе все-таки вне конкуренции, согласны?

Стоит выделить также и смелую коллекцию Dream Speed. Помните, как высоко мы ее оценили, рассказывая вам о презентации? Так вот, ее достоинства не утратили своей актуальности и по сей день. Дабы подчеркнуть то, что бутсы Superfly относятся к скоростному классу, новые модели из этой линейки были представлены на поле самим Криштиану Роналду, а также стремительно восходящей звездой – Килианом Мбаппе. Поговаривают, что у Nike имеются грандиозные планов на будущее в отношении коллекции Dream Speed. Что ж, мы заинтригованы, осталось дождаться новых релизов. 2020-й год уже наступил.

Наши следующие два фаворита находятся в разных концах цветового спектра. Чистая эстетика белоснежных бутс Nuovo White с переливающимися серебристыми деталями делает их чрезвычайно привлекательными.

В то время как затемненная модель Tech Craft Vapor представляет собой сочетание элегантного визуального оформления и функциональных преимуществ верха из натуральной кожи.

Лучшие релизы из линейки Nike Mercurial за 2019-й год

Еще один релиз, который все еще весьма свеж в нашем сознании по нескольким весомым причинам, это коллекция Terra Pack. Оттенок «пески пустынь» сам по себе просто великолепен, а в сочетании с фиолетовыми и зелеными элементами, расположенными в нижней части бутс, он обеспечивает яркий, но, в то же время, утонченный визуальный облик.

День одиночек - это феномен, который с каждым годом набирает все большую популярность. Поэтому, если Nike собираются и впредь выпускать стильные бутсы красно-черной расцветки по такому случаю, как они сделали в 2019-м году, мы единогласно поддержим это начинание. Это любовь с первого взгляда.

Лучшие релизы из линейки Nike Mercurial за 2019-й год

Коллекция Under the Radar была бы значительно выше в этом рейтинге, если бы не ограниченный релиз Tech Craft. Если вы ищете суперсовременные чёрные бутсы, произведенные по новейшим технологиям, рекомендуем остановить свой выбор на этой коллекции.

Еще один релиз, ориентированный на китайскую аудиторию - специальная именная модель CR7 Superfly «Shuai», выполненная в стилистике португальской легенды с примесью утонченной эстетики Дальнего Востока.

Нам также приглянулась и новая именная модель Неймара - Speed Freak Vapor. Ее дизайн отражает давнее увлечение бразильского форварда автоспортом, отсюда и характерные клетчатые вставки, символизирующие финишный флаг.

Лучшие релизы из линейки Nike Mercurial за 2019-й год

Линейка Laser Orange Special Edition была встречена сведущей в данной теме публикой так же тепло, как и классический дизайн Mercurial. Более того, Nike расщедрились еще на два специальных релиза по окончанию Чемпионата Мира среди женщин. Один из них был посвящен триумфу американской женской сборной, а второй – их звездному игроку Меган Рапино, которая была удостоена именной розово-золотой модели Vapor.

Лучшие релизы из линейки Nike Mercurial за 2019-й год

Выбрать лучшую из превосходных моделей серии Mercurial очень непросто, но для нас это всегда приятное занятие. По нашим ощущениям, 2020-й год станет очередным успешным годом для Nike. В связи с этим, следите за социальными каналами 4football, чтобы быть в курсе новых горячих релизов от американского производителя.