NJR Jogo Prismático | Новые именные бутсы Неймара

NJR Jogo Prismático | Новые именные бутсы Неймара

Nike совместно с Неймаром спешат представить вам новую пару именных бутс звездного бразильца, которые не похожи ни на что из того, что нам доводилось видеть ранее. Точнее, правильнее будет сказать, что новая модель одновременно похожа на ВСЕ, что мы видели раньше. Ощущаете когнитивный диссонанс? Что ж, все вопросы к дизайнерам модели Jogo Prismático. Приготовьтесь погрузиться в подробности.

NJR Jogo Prismático | Новые именные бутсы Неймара

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как Nike выпустили последнюю именную модель бутс для бразильского суперфорварда. Напомним, релиз NJR Speed Freak состоялся в августе 2019-го года. Концепция той модели была основана на отражении феноменальной скорости и ловкости Неймара. Новые бутсы, однако, немного выбиваются из этой канвы, поскольку модель Jogo Prismático является кульминацией всех его именных бутс и объединяет все эти детали в один уникальный силуэт. Да, именно так, Written in the Stars, Puro Fenomeno, Meu Jogo и NJR Silêncio - элементы всех этих воплощений присутствуют в дизайне новых именных бутс от Nike.

NJR Jogo Prismático | Новые именные бутсы Неймара

В дополнение к тому, что представленная модель является комбинацией всех предыдущих именных бутс Неймара, Nike NJR Jogo Prismático символизирует спектр света, который характеризуется тем, что его волны, создаваемые источником света, имеют различную длину и видимы для человеческого глаза. Так что, в его новых именных бутсах есть не только элементы из предыдущих дизайнов линейки. Многоцветный графический принт, покрывающий всю поверхность их верха, был использован дизайнерами по двум причинам. Графическое оформление бутс, включающее в себя плавное перетекание из оттенка Volt в оранжевый, а также красного в пурпурно-синий, несомненно, вдохновлено символикой «Копа Америка». Присутствует также эмблема бразильской федерации футбола, гордо символизирующая происхождение Неймара. Помимо этого, логотип Nike выполнен в черном цвете, в то время как язычок, согласно задумке, демонстрирует именную аббревиатуру для Neymar Jr. (NJR). Сложно сказать, доступна ли возможность изменить надпись по индивидуальному заказу, хотя в этом определенно был бы практический смысл.

NJR Jogo Prismático | Новые именные бутсы Неймара

С точки зрения технологий, бутсы оснащены внешним слоем NIKESKIN, который делает вас чуть ближе к мячу при работе с ним, имеют синтетический верх, облегающий вашу стопу, создавая пресловутое ощущение «второй кожи». На подошве мы видим шипы зигзагообразной формы, способствующие взрывному ускорению. Вы ведь хотите быть таким же быстрым, как Неймар, верно? Остальные технологические элементы полностью аналогичны модели Vapor 13.

NJR Jogo Prismático | Новые именные бутсы Неймара

Было запланировано, что Неймар сыграет в своих новых именных бутсах на Copa América 2020, который из-за ситуации с пандемией был перенесен на 2021-й год. Тем не менее, эти бутсы со смелым дизайном предназначены для всех тех, кто хочет ярко выделяться на футбольных полях.

Нет ничего невозможного, когда в центре внимания находятся новые бутсы Nike Mercurial Vapor 13 NJR Jogo Prismático!