Официальный мяч ЕВРО 2020 — Adidas Uniforia!

Официальный мяч ЕВРО 2020 — Adidas Uniforia!

Уже сегодня мы наконец-то увидим мяч евро 2020, созданный специально для одного из наиболее масштабных спортивных событий 2020 года - чемпионата Европы по футболу. Скажем прямо, что мы имеем дело с поистине особенным дизайном, разработанным для действительно особенного турнира.

Матчи финальной стадии «Евро-2020» будут играться не в одной, а аж в 12-ти разных странах. Впервые в истории футбола хозяевами этого континентального форума выступят более двух стран. Такое смелое решение было принято чиновниками УЕФА для того, чтобы таким образом отметить 60-летний юбилей турнира.

Официальный мяч ЕВРО 2020 — Adidas Uniforia!

Соответственно, для такого торжественного события должен был быть создан особый, не похожий ни на один другой футбольный мяч. Такова краткая история появления на свет модели Uniforia. Перед тем, как мы расскажем вам о дизайне этого игрового снаряда, предлагаем вам полюбоваться его фотографиями.

Грандиозное смешение национальных культур, игровых стилей, фанатских традиций, различных жанров искусства, музыки, а также богатая палитра эмоций – все это явилось источником вдохновения для дизайнеров, работавших над графическим оформлением официального матчбола предстоящего «Евро». Европа во всем своем этническом и культурном разнообразии - это главный концептуальный посыл, заложенный в дизайне мяча Uniforia. И сейчас эта идея актуальна как никогда. Визуальный облик снаряда так же уникален и неповторим, как и схема розыгрыша юбилейного футбольного первенства Старого Света.

Официальный мяч ЕВРО 2020 — Adidas Uniforia!

Дизайн официального матчбола представляет собой сочетание множества самых разных цветов. Кто-то увидит в таком решении хаотичный каламбур, а кто-то, напротив, рассмотрит в этой пестрой мозаике некую логическую упорядоченность. Яркие неоновые оттенки розового, синего и желтого цветов очень сильно контрастируют с черными фрагментами, которые смотрятся так, как будто они были нанесены на материал покрышки при помощи кисти художника. В графическом оформлении снаряда предсказуемо присутствует фирменное лого Adidas вместе с официальной эмблемой турнира «Евро-2020».

Приятной особенностью также является то, что на поверхности мяча отпечатаны названия и координаты всех городов, которые примут матчи предстоящего «Евро». Еще один отличный способ подчеркнуть общеконтинентальный характер события!

Официальный мяч ЕВРО 2020 — Adidas Uniforia!

Как мы знаем, старт турнира запланирован на 12 июня 2020 года. Следовательно, до его начала у нас еще есть уйма времени. Однако, теперь ожидание будет уже не столь томительным, ведь у нас появилась возможность наблюдать, как этот восхитительный мяч Адидас постепенно, с каждым своим попаданием в сетку ворот будет становиться частью мировой футбольной истории.