Nike презентовали официальный «зимний» мяч АПЛ - Hi-Vis Merlin

Nike презентовали официальный «зимний» мяч АПЛ - Hi-Vis Merlin

Зима уже близко... Когда матчи проводятся при искусственном освещении, хорошая видимость футбольного снаряда выходит на первый план. Nike презентовали официальный матчбол зимней стадии Английской Премьер-лиги текущего сезона (2019/20). С точки зрения и конструкции, модель Hi-Vis Merlin почерпнула многое из первого в истории мяча повышенной видимости Total 90 Aerow, который использовался в АПЛ в уже далеком сезоне 2004/2005 годов.

Впервые в истории этого элитного соревнования, зимний игровой снаряд топ-класса будет иметь дизайн, отличающийся от визуального оформления модели Merlin, используемой в качестве официального матчбола в теплое время года. Пятнадцать лет прошло с тех пор, как данная модель футбольного мяча начала использоваться в матчах Премьер-лиги. И вот, теперь ее последняя вариация добавляет современные веяния в неподвластную времени классику, благодаря использованию самых инновационных на сегодняшний день технологий и дизайнерских решений от Nike.

В знак признания культового наследия модели Total 90 Aerow на одной из панелей нового официального мяча АПЛ размещен логотип "T90".

Nike презентовали официальный «зимний» мяч АПЛ - Hi-Vis Merlin

Но, когда же мы увидим этот мяч Nike на поле в играх английского топ-дивизиона? Начиная с 25 октября все матчи Премьер-лиги будут играться мячами Hi-Vis Merlin. Так что, с нетерпением ждем того, как Вирджил ван Дейк будет выносить его из своей штрафной мощным ударом головой, Пьер Эмерик Обамеянг будет искусно обводить им голкиперов всех противостоящих команд на домашнем стадионе «Эмирейтс», а Нголо Канте будет с неистовством отбирать его у противников, словно этот мяч был украден у него на школьной площадке злыми парнями с соседнего двора.

Официальный мяч Премьер-лиги текущего сезона Nike Merlin можно приобрести прямо сейчас на сайте 4football.com.ua.

Nike презентовали официальный «зимний» мяч АПЛ - Hi-Vis Merlin

Но прежде чем вы отправитесь оформлять заказ, мы хотели бы сообщить вам еще одну важную информацию. Официально объявляем, что с 8 ноября в нашем онлайн-магазине 4football.com.ua будет доступно ограниченное количество футбольных мячей Total 90 Aerow, представляющих собой римейк оригинальной модели образца 2004-го года. Это будет точная копия оригинала, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения технологических характеристик. Чтобы подчеркнуть историческую важность релиза, реплики культовой модели, которые появятся в продаже в ноябре, будут поставляться в стильной подарочной коробке. Следите за новостями на наших страницах в социальных сетях.