Adidas представили ограниченную серию бутс X 99.1

Adidas представили ограниченную серию бутс X 99.1

Добравшись до своих драгоценных архивов, Adidas приняли решение выпустить бутсы модели X 99.1. Они представляют собой сверхлегкую конструкцию, вдохновленную первыми бутсами из серии F50, представленными еще в 2004 году. Этот новый дизайн приурочен к 15-летию даты запуска серии скоростных бутс от Adidas.

Модель F50 сначала эволюционировала в F50 Adizero, а затем, в 2015 году перевоплотилась в серию X. За период развития данной линейки инженерам Adidas удалось создать самые легкие в мире футбольные бутсы. Это произошло в 2015 году, когда была представлена модель Adizero 99g, выпущенная супер ограниченной серией. Год спустя мир увидел второе воплощение данной модели. Кстати, новые бутсы X 99.1 созданы по той же концепции, ориентированной на достижение максимальной легкости, хотя в данном случае вес бутс все же превысил отметку 100 граммов .

Adidas представили ограниченную серию бутс X 99.1

Внешний облик модели Adidas X 99.1 пропитан футуристической атмосферой благодаря обтекаемой конструкции верха из синтетических материалов и синим фирменным трем полосам. Логотипы Adidas в области язычка и задника перевернуты и окрашены в розовый цвет, что придает общей эстетике некую изощренность. В передней части также имеется принт в виде цифрового выражения скорости света (299 792 458 м / с).

 

На самом деле, вес этих бутс значительно ближе к 200 , чем к 99 граммам, поскольку Adidas представили дизайн, отличающийся долговечностью, что характерно для всех ограниченных коллекционных выпусков. Сверхлегкая подошва SpeedFrame снова присутствует в конструкции бутс, помогая свести их вес к минимально возможному значению. Данная модель – это первый значимый ограниченный релиз от немецкого производителя в рамках стартовавшего футбольного сезона 2019/20.