![]() В продолжение своей активности на старте сезона 2019/20 Mizuno представляют новую модель в рамках серии Mizuno Morelia Neo II под названием Beta. Конструкция этих бутс является революционной для японского бренда, традиционно отдающего предпочтение футбольной обуви из натуральной кожи. Однако в этот раз производитель отбросил в сторону свои предубеждения, разработав «сверхлегкие» бутсы, выполненные в серебристом цвете с золотой отделкой.
![]() Mizuno славятся превосходным качеством производимых ими бутс, а маркировка «Сделано в Японии» сама по себе является синонимом высококачественной продукции. До теперешнего момента, этот японский производитель спортивной экипировки в основном направлял все свои усилия на производство бутс, представляющих собой цельную конструкцию из натуральной кожи. Что касается визуального оформления, то дизайнеры Mizuno, как правило, предлагали нам комбинацию из двух-трех основных цветов. Все предшествующие релизы этого бренда в текущем году полностью соответствовали данной тенденции. Однако, модель Beta, презентуемая в преддверии клубного сезона 2019/20, разрушает и этот шаблон. Кстати, эти бутсы действительно очень легкие, они весят всего 170 граммов.
![]() Как уже отмечалось ранее, дизайн модели Beta Morelia Neo II совершенно нехарактерен для Mizuno. Верх этих бутс практически полностью выполнен в серебристом цвете, дополненный «позолоченным» логотипом производителя и маркировкой на заднике. Подобная расцветка не только приковывает взгляд, но также подчеркивает новый подход производителя к изготовлению футбольной обуви. На смену традиционной цельной конструкции из K-кожи приходит современная комбинированная структура с использованием сетчатого материала в задней части бутс, позволяющая существенно уменьшит их вес.
Название Beta выбрано производителем неспроста и имеет свой смысл. «Бета-тестирование» - это ограниченный выпуск продукта, преследующий цель выявить изъяны и недочеты для того, чтобы устранить их до полноценного релиза. В этой связи, можем ли мы предположить, что выпуск «бета-версии» бутс Morelia – это попытка Mizuno оценить реакцию на радикальную переработку одной из своих флагманских моделей? Почему бы и нет. Кожа кенгуру, из которой, как и прежде выполнена передняя часть бутс, обеспечивает мягкое касание и тонкое чувство мяча. При этом мы получаем дополнительный бонус от производителя в виде значительного снижения веса благодаря использованию синтетического материала в задней части обуви. Такое инженерное решение приближает конструкцию этих бутс к модели Rebula. Любопытно будет изучить реакцию широкой футбольной общественности на этот «бета-тест». Хотя, если подобная модификация улучшает функциональные характеристики обуви, сохраняя при этом ее основную концепцию, то, в конце концов, что же в этом плохого?
Последние поступления категории: Футбольные бутсы
Дата публикации 30.08.2019.
|