Nike представили бутсы Tiempo Legend 8 из коллекции Under The Radar

Nike представили бутсы Tiempo Legend 8 из коллекции Under The Radar

Tiempo по-прежнему остается флагманской линейкой для Nike. Это бутсы с богатой историей, корни которой уходят в 1984 год. Данная модель, претерпевшая множество модификаций и доработок, остается актуальной в мировом футболе элитного уровня уже в течение нескольких десятилетий. В то время, когда старт нового клубного сезона уже не за горами, Nike представят восьмое издание серии Legend с дизайном, типичным как для линейки бутс Tiempo, так и для стилевой концепции производителя в целом.

Прошло почти два года с того дня, когда Nike выпустили бутсы предшествующего поколения Tiempo 7, в связи с чем мы предрекали скорый релиз обновленной модели. При этом мы получили не только новый дизайн, но и усовершенствованные технологические характеристики. Nike удалось создать максимально гладкие, легкие и комфортные бутсы. Данный производитель обладает способностью усовершенствовать модели бутс, признанные футболистами идеальными. Это как раз то, что получилось сейчас.

Nike представили бутсы Tiempo Legend 8 из коллекции Under The Radar

На первом этапе Nike презентовали два варианта расцветки новой модели: темный (из коллекции Under The Radar) и полностью белый, получивший название Nouveau. Бутсы Tiempo 8 являются воплощением концепции "мягчайшее касание для тружеников футбольного поля". Их верх, изготовленный их кожи кенгуру, имеет ромбовидный рельеф, что и обеспечивает пресловутую мягкость касания.

Остальные технологические новшества включают сетчатую подкладку Quadfit, которая оптимально облегает стопу, придавая ощущение дополнительного комфорта. Основываясь на результатах исследований лаборатории Nike Sport Research Lab, которые показывают, что материал Flyknit, облегая стопу, позволяет игрокам чувствовать дополнительную защиту, инженеры Nike приняли решение создать внутренний слой Flyknit Fit для обеспечения поддержки и плотного прилегания к стопе. Новые бутсы имеют подошву Hyperstable (так же, как и Tiempo 7), которая гарантирует разнонаправленное сцепление с поверхностью поля. Таким образом, мы можем сделать заключение, что эти бутсы преимущественно предназначены для центральных защитников и хавбеков.

Nike представили бутсы Tiempo Legend 8 из коллекции Under The Radar

В течение многих лет Серхио Рамос и Жерар Пике были главными партнерами этой линейки. И хотя они по-прежнему будут являться важными фигурами в составе Tiempo, главным рекламным лицом бутс нового поколения станет столп обороны «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк. Именно расцветка Under The Radar будет представлена футболистами из команды Tiempo в играх нового сезона.

Модель Tiempo 8 присоединится к остальной части коллекции Under The Radar в течение ближайших двух недель, чтобы поспеть аккурат к началу новых баталий в ведущих лигах Европы. Не упустите возможность приобрести бутсы Tiempo 8 темной расцветки. Также не забывайте о моделях Phantom VSN и VNM, а также Mercurial нового поколения.