PUMA представили официальный «матчбол» Испанской «Ла Лиги» сезона 2019/20

компания PUMA презентовала официальный мяч будущего сезона «Ла Лиги» Santander, а также второго по иерархии испанского дивизиона - La Liga 1|2|3
PUMA презентовала официальный мяч будущего сезона «Ла Лиги» Santander

Прибыв с транспарантом «Мы - сердце Ла Лиги», компания PUMA презентовала официальный мяч будущего сезона «Ла Лиги» Santander, а также второго по иерархии испанского дивизиона - La Liga 1|2|3.

В начале апреля появилась новость о том, что PUMA готовы принять эстафету от Nike, подписав долгосрочное спонсорское соглашение с La Liga, одним из пунктов которого станет поставка официальных футбольных мячей для игр этого турнира. Как принято считать, главной причиной отказа «Ла Лиги» от сотрудничества с Nike после двадцати лет партнерских отношений является то, что чиновники «Ла Лиги» были не довольны похожестью игровых снарядов, поставляемых Nike для Серии А, АПЛ и их собственной лиги. Подписав соглашение с PUMA, руководители организации уверены, что теперь у их турнира появится собственный, уникальный, узнаваемый во всем мире и совершенно эксклюзивный мяч.

эксклюзивный мяч
Конструкция нового мяча

Конструкция нового мяча представляет собой 18 панелей, соединенных методом термошва. За основу была взята фирменная модель Final 1 Statement, при разработке которой главной целью было создание идеальной сферической формы для обеспечения стабильности полета, мягкости касания и пониженного влагопоглощения. Одним из технологических новшеств стало использование внешнего слоя Hi-Solid Dimple PU (San Fang) толщиной 1 мм, который способствует улучшению аэродинамических свойств, а также обеспечивает высокую устойчивость к износу и долговечность, что улучшает функциональные свойства снаряда. По принципу конструкции он теперь похож на большой мяч для гольфа. Этот игровой снаряд, безусловно, является уникальным для европейских лиг топ-уровня, но станет ли он действительно культовым и превратится ли в настоящий символ испанского футбола, покажет время.