Возвращение хищника или 25 лет легенде. Коллекция Adidas Icon Pack

Юбилейный релиз модели Predator наверняка вызовет ностальгические чувства у таких выдающихся людей, как мсье Зинедин Зидан и сэр Дэвид Бекхэм, ведь они являются живыми символами этих бутс.

Юбилейный релиз модели Predator наверняка вызовет ностальгические чувства у таких выдающихся людей, как мсье Зинедин Зидан и сэр Дэвид Бекхэм, ведь они являются живыми символами этих бутс Адидас. Множество ярких событий вошло в историю футбола с тех пор, как первые бутсы Predator были представлены еще в 1994 году. Впоследствии Adidas выпускали различные цветовые вариации этой легендарной модели.

Возвращение хищника или 25 лет легенде. Коллекция Adidas Icon Pack

Четверть века назад Adidas выпустили свой первый образец бутс Predator Football, которые изменили представление о футбольной обуви. Отмечая 25-ую годовщину этого события, производитель презентует римейки двух самых культовых моделей футбольных бутс Adidas. Коллекция Adidas Icon Pack это то, о чем мечтает каждый коллекционер - ограниченный выпуск ремейка именных бутс Дэвида Бекхэма (Precision) и Зинедина Зидана (Accelerator). Именная модель Бекхэма представляет собой обновленную вариацию бутс, в которых он забил свой незабываемый гол с штрафного удара в матче против сборной Греции в 2001-м году. Этот культовый гол вывел сборную Англии в финальный турнир Чемпионата мира 2002-го года, поэтому бутсы модели Predator буквально пропитаны историей футбола.

Именная модель бутс Зидана Accelerator - это римейк бутс, в которых он играл в период после триумфального Чемпионата мира 1998-го года и вручения ему «Золотого мяча». Обновленные версии легендарных бутс выпускаются как дань уважения этим двум выдающимся футболистам. Обе модели бутс имеют заслуживающие внимания детали, поэтому не будем углубляться в дебри истории, а лучше познакомимся с именными бутсами Зидана и Бэкхема поближе.

Adidas Predator Accelerator ZZ Icon

 

Adidas Predator Accelerator ZZ Icon
познакомимся с именными бутсами Зидана
Визуальный облик модели Adidas Predator Accelerator ZZ

За всю игровую карьеру Зидана Adidas так и не удосужились выпустить его именные бутсы в золотистом цвете, отмечая получение им самой престижной индивидуальной награды в футболе («Золотой мяч»), однако, посредством релиза коллекции Icon Pack они, похоже, решили устранить эту историческую несправедливость. Визуальный облик модели Adidas Predator Accelerator ZZ Icon содержит детали синего, белого и красного цветов (цвета флага Франции), а верх этих бутс имеет преимущественно золотистую расцветку, символизируя заслуженно полученный Зинедином «Золотой мяч».

Adidas совместили традиционный дизайн и конструкцию верха модели Predator с инновационной подошвой BOOST. Верх выполнен из K-кожи, один в один как в бутсах Predator образца 1998-го года. K-кожа обеспечивает комфорт и превосходное чувство мяча, так что, вам представляется возможность владеть мячом так же искусно, как это делал сам Зинедин Зидан. С целью улучшить чувствительность при контроле мяча, производитель также снабдил область носка бутсы вставками из K-кожи. Но бутсы Predator не были бы самими собой без классического откидного язычка, который, как и полагается, присутствует в обновленной вариации легендарных бутс.

Чтобы подчеркнуть именной характер модели, дизайнеры Adidas поместили инициалы Зидана «ZZ» на задник бутсы, рядом с обновленной маркировкой Predator. Можно смело полагать, что, выпустив эти стильные «золотые» бутсы, Adidas загладили свою вину перед «Зизу» за то, что в свое время оставили без должного внимания получение им главного индивидуального приза в футболе.

Adidas Predator Precision DB Icon

 

Именная модель Бекхэма представляет собой обновленную вариацию бутс
ремейка именных бутс Дэвида Бекхэма
Инновационная подошва BOOST используется также и ​​в модели Precision

Что касается Бекхэма, то инженеры Adidas черпали вдохновение из его знаменитого штрафного удара, исполненного в отборочном матче Чемпионата мира против сборной Греции в 2001-м году. Как мы помним, тот гол Дэвида оформил для англичан «путевку» на Чемпионат мира 2002-го года. В том памятном матче он играл в бутсах Predator бело-красной расцветки. В Adidas знают, как сильно он любит белые бутсы. Буквально все детали обуви намекают на то, что это именные бутсы Бекхэма. Традиционный белый откидной язычок также присутствует в римейке бутс Predator Precision, также как и три серебристые полоски, точь-в-точь как на бутсах образца 2001-го года. Кроме того, производитель снабдил обновленную модель резиновыми лопастями в передней части, позволяющими придавать мячу дополнительное вращение и улучшающими чувство игрового снаряда при контакте с ним. Инновационная подошва BOOST используется также и ​​в модели Precision. На задниках присутствуют инициалы Бекхэма «DB» и маркировка «Predator», символизируя 25-летие легендарной модели футбольных бутс.