Kinesiology tape (Кинезио ленты)

Gareth Bale (Гарет Бейл) применяющий Kinesio Tape

Футбол является активным контактным спортом и травмы к великому сожалению являются его неотъемлемой составляющей. Спортивная наука давно ведет работу над лечением и реабилитацией спортсменов и футболистов в частности, но недавние разработки в области ортопедии внесли сказали новое слово в сфере реабилитации.

Инновация

Kinesiology Tape (Кинезио ленты) - это высокотехнологичный продукт науки и спорта. Их основное предназначение заменить  классические бандажи в областях их применения и дать новые возможности поддержки на недоступных до этого участках тела.  

Природность

Одним из основных преимуществ "Kinesio тape" является возможность применения без нарушения кровообращения, как в случае с классическими бандажами.

Kinesiology tape (Кинезио ленты)

Удобство применения

Поскольку классические бандажи имеют способ крепления к телу путем "обжимания" жгутом, это часто дает некачественную фиксацию и повышенный дискомфорт при эксплуатации. Кинезио ленты являются сверх эластичными и надежно крепятся на проблемные участки при помощи специального клеящего состава, который не остается на коже после снятия.

Комфорт и эргономика

Часто футболисты и другие спортсмены восстанавливающиеся после травм, вынуждены продолжать тренировки или участвовать в играх не закончив полностью процесс лечения, в таких случаях они вынуждены применять, часто громоздкие, поддержки (суппорты)  для мышц и связок изготовленные из эластичных синтетических материалов.  Но при физических нагрузках неизбежно потоотделение, при котором использование подобных бандажей создает "парниковый эффект" в области применения что сопровождается существенным дискомфортом.

Что же касается кинезио тейпов, то они имеют специальную дышащею структуру. Это позволяет  осуществить поддержку мышц и связок практически неощутимо для спортсмена. 

Почему кинезио ленты имеют разные цвета?

Исключительно с эстетической точки зрения. Для того чтобы не отличатся от командной формы или быть в цвет кожи (телесными), либо наоборот для выделения яркими насыщенными цветами. 

Видео демонстрирующие применение Kinesio Tape при различных травмах

Полная поддержка коленного сустава.

Видео по применению Кинезио лент при других травмах Вы можете найти в свободном доступе на youtube.com.