Nike BOMBA FINALE II - Теперь еще лучше!

 Революция в игре на искусственных покрытиях привела к появлению абсолютно нового  сегмента в футбольной обуви. В связи со стремительным ростом популярности искусственных покрытий и игры 5 на 5 в целом, компания Найк выпустила новую серию футбольной обуви Nike Bomba II ориентированную специально для этих целей. Она получила название FC247 и учитывает характерные особенности всех современных покрытий.

Nike Bomba FINALE II - Общий вид сверху.

Коллекция FC247 привнесла впечатляющие обновления в дизайн и технологии, используемые в бутсах Nike Bomba FINALE II, Elastico FINALE II и Gato II. Первой расцветкой новых  Bomba FINALE II будет сочетание ярко оранжевого и черного цветов. Они созданы для силовой манеры игры на высоких скоростях.

 Бокой вид слева - Nike Bomba FINALE II

Дизайн новых Bomba II основывается на свежих веяниях, он учитывает всю физическую составляющую игры на искусственных покрытиях. Строение бутс было переработано с целью устранения некоторых замечаний услышанных от игроков по отношению к предыдущему поколению.

Бокой вид справа - Nike Bomba FINALE II

Для 10%-го снижения веса мягкая резиновая панель для ударов была заменена нанесением резиновой сетки непосредственно на материал, что повысило износоустойчивость и коэффициент сцепления с мячом. В целом Nike Bomba FINALE II состоит из на 27% меньшего количества деталей, что придает им  большей мягкости и гибкости. 3D материал поверхности бутсы обеспечивает превосходное ощущение мяча по все плоскости

Нанесение резиновой сетки непосредственно на материал в Bomba FINALE II

Как и в Elastico FINALE II, в Nike Bomba II применен новейший материал NikeSkin. Сверхэластичный дышащий синтетический состав слоями наносится на суперпрочную сетчатую основу, в итоге получаем бутсы, которые легче и эластичнее предшествующей модели. Для более плотного контроля мяча бутсы имеют форму, полностью повторяющую анатомические особенности стопы, а передняя часть изготовлена без применения швов.   

 В Nike Bomba II применен новейший материал NikeSkin.

В дополнение ко всему Nike Bomba FINALE II оснащены системой ACC technology (All Conditions Control) которая обеспечивает максимальный коэффициент сцепления между мячом и бутсой,  не зависимо от того играете вы на крытой площадке или на улице во влажную погоду. Система гибридной организации шипов совмещает как конические, так и круглые полые шипы для обеспечения повышенного сцепления и стабильности на всех типах искусственных покрытий.  

 Система гибридной организации шипов в Bomba II

Выпуском новой серии Bomba компания Найк еще раз утвердила свои позиции в сегменте футбольной обуви для игр на малых пространствах 5 на 5.