Презентация футбольного мяча Nike для Серии А 2020/21

Презентация футбольного мяча Nike для Серии А 2020/21

Компания Nike представила первую из своих моделей официальных матчболов для топовых европейских футбольных чемпионатов. Новый дизайн футбольного мяча Nike Flight, оформленный в сине-желтой расцветке был разработан для матчей нового сезона итальянской Серии А.

Релиз нового официального матчевого мяча – это всегда волнующее событие, ведь оно свидетельствует о том, что начало нового сезона уже не за горами. Презентация новой модели игрового снаряда Nike Flight для сезона 2020/21 обеспечила высокий уровень ожидания новой кампании, так как облик нового мяча создает ощущение полной готовности к новым свершениям.

Презентация футбольного мяча Nike для Серии А 2020/21

Если вы еще не слышали об этом, сообщаем, что революционный дизайн нового мяча Nike Flight 2020/21 был разработан для устранения проблемы, связанной с нестабильной аэродинамикой. Благодаря использованию новейшей технологии Nike AerowSculpt, этот мяч дает ощутимое преимущество в полете. В цифрах это выражается в примерно 30% по сравнению с предшествующим игровым снарядом от Nike. Технология AerowSculpt способствует циркуляции воздуха вокруг мяча без излишнего воздействия на его поверхность, что позволяет уменьшить колебание и обеспечить более предсказуемый и стабильный полет. Все это также придает новому мячу уникальный внешний вид. Кроме этого, в конструкции модели Flight используются 3D-чернила Nike All Condition Control (ACC), что позволяет нанести, так называемые, «микрокрылышки» вдоль текстуры Nike AerowSculpt.

Презентация футбольного мяча Nike для Серии А 2020/21

В итальянской вариации модели Flight базовый белый цвет был разбавлен синими и желтыми оттенками с красными акцентами, в виде фирменного лого Nike и других брендовых элементов. Серия А стала первой из ведущих европейских футбольных лиг, сотрудничающих с этим культовым американским брендом, которая получила свой официальный матчбол для нового сезона. Это, безусловно, значимое событие.