Adidas вернул к жизни футбольные бутсы F50 X Tunit

Adidas вернул к жизни футбольные бутсы F50 X Tunit

Перед вашими глазами переиздание модели 2006-го года Adidas F50.6 Tunit. В основе дизайна этих бутс – первый образец из серии F50 Tunit. Это оригинальная расцветка OG, вдохновившая последующие поколения скоростных моделей. Почему же именно версия OG? Все дело в состоявшихся недавно релизах бутс X 19+ и X 99 19.1. В Adidas просто решили объединить эти три модели в концептуальное семейство скоростных бутс.

Если говорить о технологиях и функциональных характеристиках рассматриваемой футбольной обуви, то, создается впечатление, что с момента выпуска первого издания X Tunit в уже далеком 2006-м году, технический прогресс перенес нас в совершенно другую реальность. Итак, что же сделали инженеры Adidas? Они взяли материалы и технологические особенности из новой модели X 19.1, оттуда же позаимствовали и некоторые элементы графического оформления. Так появились на свет эти чертовски быстрые бутсы Адидас. Встречайте, старые добрые X Tunit в современном воплощении!

Adidas вернул к жизни футбольные бутсы F50 X Tunit

Когда думаешь об оригинальной модели бутс F50, на ум приходят несколько громких футбольных имен, таких как: Давид Вилья, Алессандро Дель Пьеро, Бастиан Швайнштайгер, Джермейн Дефо… А также, единственный и неповторимый, гениальный и виртуозный. Да-да, он самый - Лионель Месси! Волшебное чувство – ностальгия…

Итак, что же является отличительными чертами этих бутс? Конструкция их верха, выполненная из синтетических материалов, отличается легкостью, что продиктовано концепцией данной модели, ориентированной на максимальную скорость. Оглядываясь в прошлое, мы прекрасно понимаем, почему такие игроки, как Арьен Роббен и Лео Месси, предпочитали совершать свои стремительные рейды к воротам противника именно в этих бутсах. Есть одна маленькая деталь, которая делает эти бутсы уникальными в своем роде. Их оригинальная конструкция предусматривает наличие так называемого «второго» язычка, который располагается поверх шнурков. Также, мы просто не можем не упомянуть о добавлении к бутсам специальной липучки, что придает их изящной отделке дополнительный привлекательный штрих.

Adidas вернул к жизни футбольные бутсы F50 X Tunit

Теперь что касается посадки. Конструкция новых бутс X Tunit была разработана Adidas главным образом для футболистов, отличающихся ловкостью и резкостью движений. Ключевой особенностью этой модели является зона удара Touch, а язычок на липучке позволит вам контролировать мяч как всемогущий волшебник. Их синтетический верх обеспечивает приятную гладкость касания, что, кстати, соответствует оригинальной версии OG образца 2006-го года.

Поскольку скорость играет главенствующую роль в современном футболе, крайне важно, чтобы этот римейк отвечал технологическим тенденциям года своего триумфального возрождения. Модернизированная конструкция подошвы обеспечивает скоростным игрокам необходимую тягу и позволяет с легкостью совершать взрывные ускорения.

Теперь давайте вернемся к главному вопросу: почему же, собственно, история линейки F50 нашла свое продолжение в моделях X 19+ и X 99 19.1, выпущенных в эпоху погони за скоростью света? Ведь этот вопрос волнует наши умы, не так ли?

Adidas вернул к жизни футбольные бутсы F50 X Tunit

На самом деле, представленный нашему вниманию римейк 99-граммовой модели adidas X99 весит отнюдь не 99 граммов, а примерно в два раза больше. Это одно из главных отличий новой модели от предыдущих версий. Вместе с тем, чем крупнее и толще скелет, тем лучше чувствует себя стопа во время игры. Конструкция этих бутс очень сильно напоминает нам модель X19 + из коллекции Adidas Hardwired, что обеспечивает дополнительную стабильность и комфорт. В общем, история остается во главе угла даже в эпоху нереальных скоростей. А еще, кажется, что единственным отличием модели X 99 19.1 от X 19+ - это наличие шнурков. Тем не менее, они по-прежнему отличаются королевской скоростью.

Мы планируем и впредь держать вас в курсе наиболее актуальных релизов в мире футбольной обуви. Кто мы? Специализированный сайт 4football.com.ua, гордые обладатели крупнейшей коллекции бутс. Так что, если вам не терпится заполучить новые бутсы Adidas X Tunit, просто кликните по ссылке и закажите их себе в нашем онлайн-магазине!