Роналдиньо презентовал официальный мяч «Копа Америка 2019» Nike Rabisco

Роналдиньо представил миру официальный мяч Кубка Америки по футболу 2019 года Nike Rabisco

Вчерашним вечером в Рио-де-Жанейро Роналдиньо представил миру официальный мяч Кубка Америки по футболу 2019 года Nike Rabisco, сыграв свою роль в турнире, который пройдет будущим летом на полях Бразилии.

Роналдиньо представил миру официальный мяч Кубка Америки по футболу 2019 года Nike Rabisco
Роналдиньо представил миру официальный мяч Кубка Америки по футболу 2019 года Nike Rabisco

 

Конструкция этого мяча аналогична модели Merlin, которой играют в Серии А, Ла Лиге и Премьер-лиге. Мяч «Копа Америка» 2019 отличается новой эстетикой дизайна, а также названием – Rabisco, вдохновленным словом «rabisquiero» из бразильского диалекта португальского языка, в переводе означающего «Великолепное мастерство», что, в общем то, и объясняет приглашение Роналдиньо на презентацию этого мяча.

Конструкция этого мяча аналогична модели Merlin

Визуальный облик Rabisco стилистически напоминает мячи Найк, которые мы регулярно видим на полях ведущих лиг Европы, со стекающими каплями на культовом логотипе, выполненными в стиле граффити. Желтый и голубой цвета вызывают ассоциации с принимающей страной, а логотип турнира занимает свое законное место в центре.

облик Rabisco стилистически напоминает мячи, которые мы регулярно видим на полях ведущих лиг Европы

Кстати, недавно состоялась жеребьевка турнира. Сборные-участницы были разделены на три группы по четыре команды в каждой. В группу А вошли хозяева бразильцы, а также сборные Боливии, Венесуэлы и Перу. В рамках группы B сойдутся Аргентина, Колумбия, Парагвай и Катар, а Группу C составили команды из Уругвая, Эквадора, Японии и Чили. Да-да, сборные Японии и Катара примут участие в «Копа Америка». Турнир стартует 14 июня в Сан-Паулу и завершится 7 июля финалом в Рио-де-Жанейро.