Мяч ЧМ 2014 - Adidas BRAZUCA - БРАЗУКА. Официальный мяч чемпионата мира 2014 в Бразилии. Встречайте!

Мяч ЧМ 2014 - Adidas BRAZUCA - БРАЗУКА. Официальный мяч чемпионата мира 2014 в Бразилии. Встречайте!

Официальный мяч ЧМ 2014 Adidas BRAZUCA стал результатом эволюции футбольных мячей чемпионатов мира начиная от TELSTAR 1970 года в Мексике.

                      Adidas Brazuka - Мяч Чемпионата Мира по футболу в Бразилии 2014 года.

Компания Adidas представила Brazuca, официальный мяч чемпионата мира 2014 в Бразилии. Необычное название Бразука созвучно со словами Бразилия и Базука, что передает его дизайн - яркий и динамичный, также этим словом характеризуют бразильский образ жизни местные жители.

Новый мяч чемпионата мира 2014 от Адидас вопреки ожиданиям получил старый каркас от Танго12, но в сочетании с совершенно новым строением и текстурой. Что, по словам творцов Brazuca, самым положительным образом сказалось на показателях аэродинамики и стабильности полета.

                       Мяч ЧМ2014 Adidas Brazuka и кубок Чемпионата Мира по футболу.

Мяч чемпионата мира 2014 в Бразилии стал наиболее тестируемым в истории Адидас. При его проэктировании были приняты во внимание пожелания и замечания Зинедина Зидана, Лионеля Месси и еще 600 звезд мирового футбола из лучших клубов планеты.

                       Панели нового мяча ЧМ 2014 получило асимметричные панели.

Строение панелей BRAZUCA получило асимметричный дизайн, что по ожиданиям многих игроков должно было повторить эффект непредсказуемого полета Fevernova на чемпионате мира Japan/South Korea 2002 . Но судя по первым тестам проведенным Дани Алвесом, Brazuca ведет себя превосходно как на газоне так и в воздухе.

                       Адидас Бразука превосходно контролируется на газоне и предсказуем в воздухе (Дани Алвес).

Адидас дал Бразуке яркие и жизнерадостные цвета, чтобы напомнить об отношении Бразилии к футболу в целом, ее флюиды, веселье и удовольствие от игры. Так что, до встречи в Бразилии 2014! 

                       Brazuka c логотипами Чемпионата Мира 2014 в Бразилии и Адидас.