Nike Dynamic Fit Collar - система фиксации стопы в футбольных бутсах.

Обувной воротник Dynamic Fit разработан для того, чтобы игроки ощущали ступню и лодыжку как единую часть тела, что практически невозможно при традиционном дизайне бутс.

Дизайн бутс Nike Flyknit обеспечивает плотное прилегание к подошве, пятке и передней части стопы, а дополнительный элемент воротника Dynamic Fit обхватывает ногу игрока, надежно фиксируя ее внутри бутсы.

Nike Dynamic Fit Collar

Обувной воротник Dynamic Fit разработан для того, чтобы игроки ощущали ступню и лодыжку как единую часть тела, что практически невозможно при традиционном дизайне бутс. Плавный переход от стопы к лодыжке гарантирует сохранение естественной природы телодвижений.

Благодаря постоянному контакту с футболистами, представителям Nike удалось выяснить, что воротник Dynamic Fit не только обеспечивает более плотную посадку, но и дает возможность игрокам «прочувствовать» свои движения на поле.

Системы конкурентов Nike Dynamic Fit Collar

Дизайнеры также внедрили в конструкцию специальные кабели Brio, предназначенные для дополнительной прочности и фиксации при разнонаправленных движениях.

Эти кабели встроены непосредственно в цельный верх, что позволяет зафиксировать отверстия для шнуровки, увеличивая тем самым прочность, аналогично конструкции подвесного моста.