Где можно купить хороший футбольный мяч?

Где можно купить хороший футбольный мяч?

Вы наконец-то накопили «кругленькую» сумму и находитесь в приятном предвкушении воплощения своего давнего желания – купить хороший футбольный мяч? Не стоит спешить отдавать свои кровные сбережения первому встречному уличному торговцу, который обещает продать вам «самый лучший мяч на свете». Представьте себе степень своего разочарования, когда приобретенный мяч развалится уже через пару недель. Футбольный мяч можно приобрести:

  • - На вещевом рынке
  • - У частного лица по объявлению
  • - В магазине спортивных (футбольных) товаров
  • - В интернет-магазине

Если пройтись по рынку, можно обнаружить множество торговых точек, где продаются футбольные мячи на любой вкус и цвет. У вас начинают разбегаться глаза, и вы загораетесь желанием купить первый приглянувшийся снаряд, например с символикой любимого клуба. В этом, собственно, и кроется коварная уловка торговцев дешевыми подделками. Многочисленные китайские (и не только) производители низкокачественных копий товаров ведущих брендов научились воспроизводить не только визуальный облик, но и довольно успешно копируют свойства используемых материалов. 

Поэтому, если вы не являетесь экспертом в области футбольного инвентаря, советуем отказаться от покупки игрового снаряда на вещевом рынке. Ведь именно на рынках, в основном, продается больше всего непригодных для игры в футбол подделок. Перед тем, как отправляться за новым мячом, следует усвоить базовые положения, актуальные для рынка футбольных мячей. 

Первое – дешевле, чем за 20 долларов хороший (в любом понимании этого слова) мяч у вас купить не получится. Разве что только, если ваш добрый друг по старой дружбе продаст вам свой классный «матчбол», внезапно решив «завязать» с футболом. С этой цифровой отметки стартуют цены на самые бюджетные модели, подходящие для тренировок детских команд и любительских турниров.

Второе – если название производителя на покрышке снаряда написано с ошибками, либо его логотип каким-то образом искажен, будьте на сто процентов уверены, что вы столкнулись с репликой от недобросовестных производителей. Также, у подобных подделок в большинстве случаев материал покрышки более гладкий, чем у оригинальных моделей. Обращать внимание стоит также и на наличие маркировки соответствия стандартам FIFA Quality и IMS, а также идентификационного номера.

Где можно купить хороший футбольный мяч?

Поэтому, если вам нужен действительно хороший, качественный футбольный снаряд, настоятельно рекомендуем покупать его либо в спортивных магазинах вашего города, либо заказывать онлайн в проверенных интернет-магазинах. Официальные торговые точки, как правило, могут предоставить сертификат FQP, а также часто имеют договора о поставке мячей, заключенные непосредственно с компанией-производителем.

Если вы покупаете футбольный мяч в спортивном магазине, существенным преимуществом является то, вы имеете возможность осмотреть его и потрогать своими руками. Однако, ассортимент товаров в онлайн-магазинах гораздо более широкий, а также имеется возможность ознакомиться с отзывами о конкретной модели. Кроме того, покупатели, заказывающие товар в интернете, имеют возможность вернуть его в течение определенного периода времени, если у них имеются претензии к его качеству.

Надеемся, что эта статья помогла вам разобраться в следующих вопросах:

  1. - Где можно купить хороший футбольный мяч
  2. - Как отличить качественный снаряд от некачественного
  3. - Что может помочь вам выбрать хороший футбольный мяч